Как хранить автошины?

Автошины – это резинотехнические изделия, а потому хранение и уход за ними должен осуществляться в полном соответствии с требованиями по эксплуатации резины. Чаще всего автовладельцы отвозят ненужные покрышки на хранение в гараж или другое подсобное помещение. Перед отправкой автошин на хранение обязательно очистите их от грязи и гравия. При этом очень важно помнить, что главные враги автошин – деформация, солнечный свет и химические вещества.

Автошины в Орле можно хранить на дисках, а можно и без них. В первом случае их нужно подвесить или положить горизонтально, но нельзя ставить вертикально. Допускается класть колеса одно на другое. При хранении без дисков покрышки нельзя штабелировать. Лучше всего укладывать их вертикально, в идеале – в полукруглые ниши, уменьшающие деформацию резины.

Раз в месяц покрышки желательно сдвигать, изменяя точку опоры. Хранить их на открытом воздухе категорически не рекомендуется из-за значительных перепадов температуры и влажности на улице. Под навесом хранить шины можно не более 1 месяца. Важно соблюдать главное правило: не хранить автошины в одном помещении с горючими веществами и нефтепродуктами.

Стремясь обеспечить клиенту максимальный сервис, многие автосервисы предлагают автовладельцам новую доступную по цене услугу – сезонное хранение покрышек на складе компании.

 автозапчасти для грузовых в Орле