Виды шин повышенной проходимости

Шины – это главное связующее звено между дорогой и машиной, и от того, насколько верно они подобраны и установлены, зависит управляемость автотранспорота.

Автошины в Орле повышенной проходимости различают по назначению:

  • Для грузовых автомобилей, в том числе автобусы, прицепы и полуприцепы.
  • Для спецтехники, в том числе строительная, дорожностроительная, карьерная и шахтная техника,экскаваторы, погрузчики и т.д. Такая техника не подходит для перевозки груза на большие расстояния, однако может легко перемещаться по бездорожью и некачественному дорожному покрытию.

По способу герметизации шины повышенной проходимости классифицируют на камерные (TT) и безкамерные (TL).

Безкамерная шина, если сравнивать ее с первым типом, имеет герметизирующий слой. Главное преимущество данного вида состоит в длительном сохранении давления после прокола, а, следовательно, в безопасности.

По типу конструкции бывают радиальные шины и диагональные.

Отличительной особенностью диагональных шин является повышенная стойкость боковины к порезам и низкая цена.

Радиальные шины в свою очередь обеспечивают отличное сцепление с дорогой, лучшую управляемость и боковую устойчивость машины, к тому же обладают стойкостью к подогреву, что позволяет выдержать длительные перегрузки и работать на  больших расстояниях. В шинном сервисе в Орле вам всегда подскажут и проконсультируют по всем вопросам, касательно выбора подходящих шин.